Zeitgenaue Ansetzungen folgen auf FUSSBALL.DE

Die Saison 22/23 ruft: Spielpläne für die Landesspielklassen der Herren verfügbar


06.07.2022
Spielbetrieb • Männer • Landesliga • Landesklasse • Verbandsliga

Die Saison 2022/2023 nimmt im Bereich der Herren weitere Konturen an. Nach der erfolgten Staffeleinteilung zu Monatsbeginn folgten heute die Spielpläne für die jeweiligen Landesspielklassen. Die zeitgenauen Ansetzungen folgen in Kürze und werden auf Grundlage der Angaben im Vereinsmeldebogen in das DFBnet eingepflegt und im Anschluss auf FUSSBALL.DE ausgespielt.

Alle Ligen der Herren auf Landesebene starten am Wochenende vom 6./7. August mit dem 1. Spieltag in das neue Punktspieljahr. Während die Landesliga West sowie die Staffeln I bis III der Landesklasse am 12./13. November ihren letzten Spieltag der Hinrunde absolvieren, sind die Teams in der Verbandsliga, der Landesliga Ost und der Landesklasse IV bis Anfang Dezember am Ball. Diese drei Staffeln nehmen den Spielbetrieb nach der Winterpause Ende Februar 2023 auch als erstes wieder auf. Der letzte Spieltag für alle Staffeln der Herren ist für das Wochenende vom 10./11. Juni terminiert.

1. Spieltag (H: 06./07.08.22 | 25./26.02.23)
Güstrower SC - SV Siedenbollentin
Malchower SV - FSV Bentwisch
FC Schönberg 95 - TSV Bützow
FC Anker Wismar - FSV Einheit Ueckermünde
Greifswalder FC II - FC FK René Schneider
SV Pastow - FSV Kühlungsborn
Penzliner SV - 1. FC Neubrandenburg 04
spielfrei - SV Warnemünde

2. Spieltag (H: 13./14.08.22 | 04./05.03.23)
1. FC Neubrandenburg 04 - SV Pastow
FSV Kühlungsborn - Greifswalder FC II
FC FK René Schneider - FC Anker Wismar
FSV Einheit Ueckermünde - FC Schönberg 95
TSV Bützow - Malchower SV
FSV Bentwisch - spielfrei
SV Warnemünde - Güstrower SC
SV Siedenbollentin - Penzliner SV

3. Spieltag (H: 20./21.08.22 | 11./12.03.23)
Güstrower SC - Penzliner SV
Malchower SV - FSV Einheit Ueckermünde
FC Schönberg 95 - FC FK René Schneider
FC Anker Wismar - FSV Kühlungsborn
Greifswalder FC II - 1. FC Neubrandenburg 04
SV Pastow - SV Siedenbollentin
SV Warnemünde - FSV Bentwisch
spielfrei - TSV Bützow

4. Spieltag (H: 27./28.08.22 | 18./19.03.23)
1. FC Neubrandenburg 04 - FC Anker Wismar
FSV Kühlungsborn - FC Schönberg 95
FC FK René Schneider - Malchower SV
FSV Einheit Ueckermünde - spielfrei
TSV Bützow - SV Warnemünde
FSV Bentwisch - Güstrower SC
Penzliner SV - SV Pastow
SV Siedenbollentin - Greifswalder FC II

5. Spieltag (H: 10./11.09.22 | 01./02.04.22)
Güstrower SC - SV Pastow
Malchower SV - FSV Kühlungsborn
FC Schönberg 95 - 1. FC Neubrandenburg 04
FC Anker Wismar - SV Siedenbollentin
Greifswalder FC II - Penzliner SV
FSV Bentwisch - TSV Bützow
SV Warnemünde - FSV Einheit Ueckermünde
spielfrei - FC FK René Schneider

6. Spieltag (H: 17./18.09.22 | 08./09.04.23)
1. FC Neubrandenburg 04 - Malchower SV
FSV Kühlungsborn - spielfrei
FC FK René Schneider - SV Warnemünde
FSV Einheit Ueckermünde - FSV Bentwisch
TSV Bützow - Güstrower SC
SV Pastow - Greifswalder FC II
Penzliner SV - FC Anker Wismar
SV Siedenbollentin - FC Schönberg 95

7. Spieltag (H: 01./02.10.22 | 15./16.04.23)
Güstrower SC - Greifswalder FC II
Malchower SV - SV Siedenbollentin
FC Schönberg 95 - Penzliner SV
FC Anker Wismar - SV Pastow
TSV Bützow - FSV Einheit Ueckermünde
FSV Bentwisch - FC FK René Schneider
SV Warnemünde - FSV Kühlungsborn
spielfrei - 1. FC Neubrandenburg 04

8. Spieltag (H: 08./09.10.22 | 22./23.04.23)
1. FC Neubrandenburg 04 - SV Warnemünde
FSV Kühlungsborn - FSV Bentwisch
FC FK René Schneider - TSV Bützow
FSV Einheit Ueckermünde - Güstrower SC
Greifswalder FC II - FC Anker Wismar
SV Pastow - FC Schönberg 95
Penzliner SV - Malchower SV
SV Siedenbollentin - spielfrei

9. Spieltag (H: 15./16.10.22 | 29./30.04.23)
Güstrower SC - FC Anker Wismar
Malchower SV - SV Pastow
FC Schönberg 95 - Greifswalder FC II
FSV Einheit Ueckermünde - FC FK René Schneider
TSV Bützow - FSV Kühlungsborn
FSV Bentwisch - 1. FC Neubrandenburg 04
SV Warnemünde - SV Siedenbollentin
spielfrei - Penzliner SV

10. Spieltag (H: 22./23.10.22 | 06./07.05.23)
1. FC Neubrandenburg 04 - TSV Bützow
FSV Kühlungsborn - FSV Einheit Ueckermünde
FC FK René Schneider - Güstrower SC
FC Anker Wismar - FC Schönberg 95
Greifswalder FC II - Malchower SV
SV Pastow - spielfrei
Penzliner SV - SV Warnemünde
SV Siedenbollentin - FSV Bentwisch

11. Spieltag (H: 29./30.10.22 | 13./14.05.23)
Güstrower SC - FC Schönberg 95
Malchower SV - FC Anker Wismar
FC FK René Schneider - FSV Kühlungsborn
FSV Einheit Ueckermünde - 1. FC Neubrandenburg 04
TSV Bützow - SV Siedenbollentin
FSV Bentwisch - Penzliner SV
SV Warnemünde - SV Pastow
spielfrei - Greifswalder FC II

12. Spieltag (H: 05./06.11.22 | 20./21.05.23)
1. FC Neubrandenburg 04 - FC FK René Schneider
FSV Kühlungsborn - Güstrower SC
FC Schönberg 95 - Malchower SV
FC Anker Wismar - spielfrei
Greifswalder FC II - SV Warnemünde
SV Pastow - FSV Bentwisch
Penzliner SV - TSV Bützow
SV Siedenbollentin - FSV Einheit Ueckermünde

13. Spieltag (H: 12./13.11.22 | 27./28.05.23)
Güstrower SC - Malchower SV
FSV Kühlungsborn - 1. FC Neubrandenburg 04
FC FK René Schneider - SV Siedenbollentin
FSV Einheit Ueckermünde - Penzliner SV
TSV Bützow - SV Pastow
FSV Bentwisch - Greifswalder FC II
SV Warnemünde - FC Anker Wismar
spielfrei - FC Schönberg 95

14. Spieltag (H: 26./27.11.22 | 03./04.06.23)
Güstrower SC - 1. FC Neubrandenburg 04
Malchower SV - spielfrei
FC Schönberg 95 - SV Warnemünde
FC Anker Wismar - FSV Bentwisch
Greifswalder FC II - TSV Bützow
SV Pastow - FSV Einheit Ueckermünde
Penzliner SV - FC FK René Schneider
SV Siedenbollentin - FSV Kühlungsborn

15. Spieltag (H: 03./04.12.22 | 10./11.06.23)
1. FC Neubrandenburg 04 - SV Siedenbollentin
FSV Kühlungsborn - Penzliner SV
FC FK René Schneider - SV Pastow
FSV Einheit Ueckermünde - Greifswalder FC II
TSV Bützow - FC Anker Wismar
FSV Bentwisch - FC Schönberg 95
SV Warnemünde - Malchower SV
spielfrei - Güstrower SC

1. Spieltag (H: 06./07.08.22 | 11./12.03.23)
Einheit Grevesmühlen - Lübzer SV
Doberaner FC - SV Hafen Rostock
SG Aufbau Boizenburg - PSV Wismar
FC Mecklenburg Schwerin U23 - SG Ludwigslust/Grabow
SC Parchim - SV Plate
FSV Bentwisch II - SV Blau-Weiß Polz
SpVgg Cambs-Leezen Traktor - SV Stralendorf

2. Spieltag (H: 13./14.08.22 | 18./19.03.23)
SV Blau-Weiß Polz - SC Parchim
SV Plate - FC Mecklenburg Schwerin U23
SG Ludwigslust/Grabow - SG Aufbau Boizenburg
PSV Wismar - Doberaner FC
SV Hafen Rostock - SpVgg Cambs-Leezen Traktor
SV Stralendorf - Einheit Grevesmühlen
Lübzer SV - FSV Bentwisch II

3. Spieltag (H: 20./21.08.22 | 01./02.04.22)
Einheit Grevesmühlen - FSV Bentwisch II
Doberaner FC - SG Ludwigslust/Grabow
SG Aufbau Boizenburg - SV Plate
FC Mecklenburg Schwerin U23 - SV Blau-Weiß Polz
SC Parchim - Lübzer SV
SV Stralendorf - SV Hafen Rostock
SpVgg Cambs-Leezen Traktor - PSV Wismar

4. Spieltag (H: 27./28.08.22 | 08./09.04.23)
SV Blau-Weiß Polz - SG Aufbau Boizenburg
SV Plate - Doberaner FC
SG Ludwigslust/Grabow - SpVgg Cambs-Leezen Traktor
PSV Wismar - SV Stralendorf
SV Hafen Rostock - Einheit Grevesmühlen
FSV Bentwisch II - SC Parchim
Lübzer SV - FC Mecklenburg Schwerin U23

5. Spieltag (H: 10./11.09.22 | 15./16.04.23)
Einheit Grevesmühlen - SC Parchim
Doberaner FC - SV Blau-Weiß Polz
SG Aufbau Boizenburg - Lübzer SV
FC Mecklenburg Schwerin U23 - FSV Bentwisch II
SV Hafen Rostock - PSV Wismar
SV Stralendorf - SG Ludwigslust/Grabow
SpVgg Cambs-Leezen Traktor - SV Plate

6. Spieltag (H: 17./18.09.22 | 22./23.04.23)
SV Blau-Weiß Polz - SpVgg Cambs-Leezen Traktor
SV Plate - SV Stralendorf
SG Ludwigslust/Grabow - SV Hafen Rostock
PSV Wismar - Einheit Grevesmühlen
SC Parchim - FC Mecklenburg Schwerin U23
FSV Bentwisch II - SG Aufbau Boizenburg
Lübzer SV - Doberaner FC

7. Spieltag (H: 01./02.10.22 | 29./30.04.23)
Einheit Grevesmühlen - FC Mecklenburg Schwerin U23
Doberaner FC - FSV Bentwisch II
SG Aufbau Boizenburg - SC Parchim
PSV Wismar - SG Ludwigslust/Grabow
SV Hafen Rostock - SV Plate
SV Stralendorf - SV Blau-Weiß Polz
SpVgg Cambs-Leezen Traktor - Lübzer SV

8. Spieltag (H: 08./09.10.22 | 06./07.05.23)
SV Blau-Weiß Polz - SV Hafen Rostock
SV Plate - PSV Wismar
SG Ludwigslust/Grabow - Einheit Grevesmühlen
FC Mecklenburg Schwerin U23 - SG Aufbau Boizenburg
SC Parchim - Doberaner FC
FSV Bentwisch II - SpVgg Cambs-Leezen Traktor
Lübzer SV - SV Stralendorf

9. Spieltag (H: 15./16.10.22 | 13./14.05.23)
Einheit Grevesmühlen - SG Aufbau Boizenburg
Doberaner FC - FC Mecklenburg Schwerin U23
SG Ludwigslust/Grabow - SV Plate
PSV Wismar - SV Blau-Weiß Polz
SV Hafen Rostock - Lübzer SV
SV Stralendorf - FSV Bentwisch II
SpVgg Cambs-Leezen Traktor - SC Parchim

10. Spieltag (H: 22./23.10.22 | 20./21.05.23)
SV Blau-Weiß Polz - SG Ludwigslust/Grabow
SV Plate - Einheit Grevesmühlen
SG Aufbau Boizenburg - Doberaner FC
FC Mecklenburg Schwerin U23 - SpVgg Cambs-Leezen Traktor
SC Parchim - SV Stralendorf
FSV Bentwisch II - SV Hafen Rostock
Lübzer SV - PSV Wismar

11. Spieltag (H: 29./30.10.22 | 27./28.05.23)
Einheit Grevesmühlen - Doberaner FC
SV Plate - SV Blau-Weiß Polz
SG Ludwigslust/Grabow - Lübzer SV
PSV Wismar - FSV Bentwisch II
SV Hafen Rostock - SC Parchim
SV Stralendorf - FC Mecklenburg Schwerin U23
SpVgg Cambs-Leezen Traktor - SG Aufbau Boizenburg

12. Spieltag (H: 05./06.11.22 | 03./04.06.23)
Einheit Grevesmühlen - SV Blau-Weiß Polz
Doberaner FC - SpVgg Cambs-Leezen Traktor
SG Aufbau Boizenburg - SV Stralendorf
FC Mecklenburg Schwerin U23 - SV Hafen Rostock
SC Parchim - PSV Wismar
FSV Bentwisch II - SG Ludwigslust/Grabow
Lübzer SV - SV Plate

13. Spieltag (H: 12./13.11.22 | 10./11.06.23)
SV Blau-Weiß Polz - Lübzer SV
SV Plate - FSV Bentwisch II
SG Ludwigslust/Grabow - SC Parchim
PSV Wismar - FC Mecklenburg Schwerin U23
SV Hafen Rostock - SG Aufbau Boizenburg
SV Stralendorf - Doberaner FC
SpVgg Cambs-Leezen Traktor - Einheit Grevesmühlen

1. Spieltag (H: 06./07.08.22 | 25./26.02.23)
SV Hanse Neubrandenburg - spielfrei
1. FC Neubrandenburg 04 II - TSV 1860 Stralsund
SV Barth - SV Waren 09
Grimmener SV - SG Karlsburg/Züssow
FC Rot-Weiß Wolgast - SG Empor Richtenberg
SV 90 Görmin - FSV 1919 Malchin
VFC Anklam - FSV Blau-Weiß Greifswald
TSV Friedland 1814 - VfL Bergen

2. Spieltag (H: 13./14.08.22 | 04./05.03.23)
FSV Blau-Weiß Greifswald - SV 90 Görmin
FSV 1919 Malchin - FC Rot-Weiß Wolgast
SG Empor Richtenberg - Grimmener SV
SG Karlsburg/Züssow - SV Barth
SV Waren 09 - 1. FC Neubrandenburg 04 II
TSV 1860 Stralsund - TSV Friedland 1814
VfL Bergen - SV Hanse Neubrandenburg
spielfrei - VFC Anklam

3. Spieltag (H: 20./21.08.22 | 11./12.03.23)
SV Hanse Neubrandenburg - VFC Anklam
1. FC Neubrandenburg 04 II - SG Karlsburg/Züssow
SV Barth - SG Empor Richtenberg
Grimmener SV - FSV 1919 Malchin
FC Rot-Weiß Wolgast - FSV Blau-Weiß Greifswald
SV 90 Görmin - spielfrei
VfL Bergen - TSV 1860 Stralsund
TSV Friedland 1814 - SV Waren 09

4. Spieltag (H: 27./28.08.22 | 18./19.03.23)
FSV Blau-Weiß Greifswald - Grimmener SV
FSV 1919 Malchin - SV Barth
SG Empor Richtenberg - 1. FC Neubrandenburg 04 II
SG Karlsburg/Züssow - TSV Friedland 1814
SV Waren 09 - VfL Bergen
TSV 1860 Stralsund - SV Hanse Neubrandenburg
VFC Anklam - SV 90 Görmin
spielfrei - FC Rot-Weiß Wolgast

5. Spieltag (H: 10./11.09.22 | 01./02.04.22)
SV Hanse Neubrandenburg - SV 90 Görmin
1. FC Neubrandenburg 04 II - FSV 1919 Malchin
SV Barth - FSV Blau-Weiß Greifswald
Grimmener SV - spielfrei
FC Rot-Weiß Wolgast - VFC Anklam
TSV 1860 Stralsund - SV Waren 09
VfL Bergen - SG Karlsburg/Züssow
TSV Friedland 1814 - SG Empor Richtenberg

6. Spieltag (H: 17./18.09.22 | 08./09.04.23)
FSV Blau-Weiß Greifswald - 1. FC Neubrandenburg 04 II
FSV 1919 Malchin - TSV Friedland 1814
SG Empor Richtenberg - VfL Bergen
SG Karlsburg/Züssow - TSV 1860 Stralsund
SV Waren 09 - SV Hanse Neubrandenburg
SV 90 Görmin - FC Rot-Weiß Wolgast
VFC Anklam - Grimmener SV
spielfrei - SV Barth

7. Spieltag (H: 01./02.10.22 | 15./16.04.23)
SV Hanse Neubrandenburg - FC Rot-Weiß Wolgast
1. FC Neubrandenburg 04 II - spielfrei
SV Barth - VFC Anklam
Grimmener SV - SV 90 Görmin
SV Waren 09 - SG Karlsburg/Züssow
TSV 1860 Stralsund - SG Empor Richtenberg
VfL Bergen - FSV 1919 Malchin
TSV Friedland 1814 - FSV Blau-Weiß Greifswald

8. Spieltag (H: 08./09.10.22 | 22./23.04.23)
FSV Blau-Weiß Greifswald - VfL Bergen
FSV 1919 Malchin - TSV 1860 Stralsund
SG Empor Richtenberg - SV Waren 09
SG Karlsburg/Züssow - SV Hanse Neubrandenburg
FC Rot-Weiß Wolgast - Grimmener SV
SV 90 Görmin - SV Barth
VFC Anklam - 1. FC Neubrandenburg 04 II
spielfrei - TSV Friedland 1814

9. Spieltag (H: 15./16.10.22 | 29./30.04.23)
SV Hanse Neubrandenburg - Grimmener SV
1. FC Neubrandenburg 04 II - SV 90 Görmin
SV Barth - FC Rot-Weiß Wolgast
SG Karlsburg/Züssow - SG Empor Richtenberg
SV Waren 09 - FSV 1919 Malchin
TSV 1860 Stralsund - FSV Blau-Weiß Greifswald
VfL Bergen - spielfrei
TSV Friedland 1814 - VFC Anklam

10. Spieltag (H: 22./23.10.22 | 06./07.05.23)
FSV Blau-Weiß Greifswald - SV Waren 09
FSV 1919 Malchin - SG Karlsburg/Züssow
SG Empor Richtenberg - SV Hanse Neubrandenburg
Grimmener SV - SV Barth
FC Rot-Weiß Wolgast - 1. FC Neubrandenburg 04 II
SV 90 Görmin - TSV Friedland 1814
VFC Anklam - VfL Bergen
spielfrei - TSV 1860 Stralsund

11. Spieltag (H: 29./30.10.22 | 13./14.05.23)
SV Hanse Neubrandenburg - SV Barth
1. FC Neubrandenburg 04 II - Grimmener SV
SG Empor Richtenberg - FSV 1919 Malchin
SG Karlsburg/Züssow - FSV Blau-Weiß Greifswald
SV Waren 09 - spielfrei
TSV 1860 Stralsund - VFC Anklam
VfL Bergen - SV 90 Görmin
TSV Friedland 1814 - FC Rot-Weiß Wolgast

12. Spieltag (H: 05./06.11.22 | 20./21.05.23)
FSV Blau-Weiß Greifswald - SG Empor Richtenberg
FSV 1919 Malchin - SV Hanse Neubrandenburg
SV Barth - 1. FC Neubrandenburg 04 II
Grimmener SV - TSV Friedland 1814
FC Rot-Weiß Wolgast - VfL Bergen
SV 90 Görmin - TSV 1860 Stralsund
VFC Anklam - SV Waren 09
spielfrei - SG Karlsburg/Züssow

13. Spieltag (H: 12./13.11.22 | 27./28.05.23)
SV Hanse Neubrandenburg - 1. FC Neubrandenburg 04 II
FSV 1919 Malchin - FSV Blau-Weiß Greifswald
SG Empor Richtenberg - spielfrei
SG Karlsburg/Züssow - VFC Anklam
SV Waren 09 - SV 90 Görmin
TSV 1860 Stralsund - FC Rot-Weiß Wolgast
VfL Bergen - Grimmener SV
TSV Friedland 1814 - SV Barth

14. Spieltag (H: 26./27.11.22 | 03./04.06.23)
SV Hanse Neubrandenburg - FSV Blau-Weiß Greifswald
1. FC Neubrandenburg 04 II - TSV Friedland 1814
SV Barth - VfL Bergen
Grimmener SV - TSV 1860 Stralsund
FC Rot-Weiß Wolgast - SV Waren 09
SV 90 Görmin - SG Karlsburg/Züssow
VFC Anklam - SG Empor Richtenberg
spielfrei - FSV 1919 Malchin

15. Spieltag (H: 03./04.12.22 | 10./11.06.23)
FSV Blau-Weiß Greifswald - spielfrei
FSV 1919 Malchin - VFC Anklam
SG Empor Richtenberg - SV 90 Görmin
SG Karlsburg/Züssow - FC Rot-Weiß Wolgast
SV Waren 09 - Grimmener SV
TSV 1860 Stralsund - SV Barth
VfL Bergen - 1. FC Neubrandenburg 04 II
TSV Friedland 1814 - SV Hanse Neubrandenburg

1. Spieltag (H: 06./07.08.22 | 11./12.03.23)
SV Blau-Weiß Baabe - FSV Kritzmow
FSV Kühlungsborn II - SV Prohner Wiek
Tribseeser SV - PSV Ribnitz-Damgarten
SV Rot-Weiss Trinwillershagen - Rostocker FC II
PSV Rostock - Doberaner FC II
FSV Dummerstorf - SG Insel Rügen
Sievershäger SV - SG Warnow Papendorf

2. Spieltag (H: 13./14.08.22 | 18./19.03.23)
SG Insel Rügen - PSV Rostock
Doberaner FC II - SV Rot-Weiss Trinwillershagen
Rostocker FC II - Tribseeser SV
PSV Ribnitz-Damgarten - FSV Kühlungsborn II
SV Prohner Wiek - Sievershäger SV
SG Warnow Papendorf - SV Blau-Weiß Baabe
FSV Kritzmow - FSV Dummerstorf

3. Spieltag (H: 20./21.08.22 | 01./02.04.22)
SV Blau-Weiß Baabe - FSV Dummerstorf
FSV Kühlungsborn II - Rostocker FC II
Tribseeser SV - Doberaner FC II
SV Rot-Weiss Trinwillershagen - SG Insel Rügen
PSV Rostock - FSV Kritzmow
SG Warnow Papendorf - SV Prohner Wiek
Sievershäger SV - PSV Ribnitz-Damgarten

4. Spieltag (H: 27./28.08.22 | 08./09.04.23)
SG Insel Rügen - Tribseeser SV
Doberaner FC II - FSV Kühlungsborn II
Rostocker FC II - Sievershäger SV
PSV Ribnitz-Damgarten - SG Warnow Papendorf
SV Prohner Wiek - SV Blau-Weiß Baabe
FSV Dummerstorf - PSV Rostock
FSV Kritzmow - SV Rot-Weiss Trinwillershagen

5. Spieltag (H: 10./11.09.22 | 15./16.04.23)
SV Blau-Weiß Baabe - PSV Rostock
FSV Kühlungsborn II - SG Insel Rügen
Tribseeser SV - FSV Kritzmow
SV Rot-Weiss Trinwillershagen - FSV Dummerstorf
SV Prohner Wiek - PSV Ribnitz-Damgarten
SG Warnow Papendorf - Rostocker FC II
Sievershäger SV - Doberaner FC II

6. Spieltag (H: 17./18.09.22 | 22./23.04.23)
SG Insel Rügen - Sievershäger SV
Doberaner FC II - SG Warnow Papendorf
Rostocker FC II - SV Prohner Wiek
PSV Ribnitz-Damgarten - SV Blau-Weiß Baabe
PSV Rostock - SV Rot-Weiss Trinwillershagen
FSV Dummerstorf - Tribseeser SV
FSV Kritzmow - FSV Kühlungsborn II

7. Spieltag (H: 01./02.10.22 | 29./30.04.23)
SV Blau-Weiß Baabe - SV Rot-Weiss Trinwillershagen
FSV Kühlungsborn II - FSV Dummerstorf
Tribseeser SV - PSV Rostock
PSV Ribnitz-Damgarten - Rostocker FC II
SV Prohner Wiek - Doberaner FC II
SG Warnow Papendorf - SG Insel Rügen
Sievershäger SV - FSV Kritzmow

8. Spieltag (H: 08./09.10.22 | 06./07.05.23)
SG Insel Rügen - SV Prohner Wiek
Doberaner FC II - PSV Ribnitz-Damgarten
Rostocker FC II - SV Blau-Weiß Baabe
SV Rot-Weiss Trinwillershagen - Tribseeser SV
PSV Rostock - FSV Kühlungsborn II
FSV Dummerstorf - Sievershäger SV
FSV Kritzmow - SG Warnow Papendorf

9. Spieltag (H: 15./16.10.22 | 13./14.05.23)
SV Blau-Weiß Baabe - Tribseeser SV
FSV Kühlungsborn II - SV Rot-Weiss Trinwillershagen
Rostocker FC II - Doberaner FC II
PSV Ribnitz-Damgarten - SG Insel Rügen
SV Prohner Wiek - FSV Kritzmow
SG Warnow Papendorf - FSV Dummerstorf
Sievershäger SV - PSV Rostock

10. Spieltag (H: 22./23.10.22 | 20./21.05.23)
SG Insel Rügen - Rostocker FC II
Doberaner FC II - SV Blau-Weiß Baabe
Tribseeser SV - FSV Kühlungsborn II
SV Rot-Weiss Trinwillershagen - Sievershäger SV
PSV Rostock - SG Warnow Papendorf
FSV Dummerstorf - SV Prohner Wiek
FSV Kritzmow - PSV Ribnitz-Damgarten

11. Spieltag (H: 29./30.10.22 | 27./28.05.23)
SV Blau-Weiß Baabe - FSV Kühlungsborn II
Doberaner FC II - SG Insel Rügen
Rostocker FC II - FSV Kritzmow
PSV Ribnitz-Damgarten - FSV Dummerstorf
SV Prohner Wiek - PSV Rostock
SG Warnow Papendorf - SV Rot-Weiss Trinwillershagen
Sievershäger SV - Tribseeser SV

12. Spieltag (H: 05./06.11.22 | 03./04.06.23)
SV Blau-Weiß Baabe - SG Insel Rügen
FSV Kühlungsborn II - Sievershäger SV
Tribseeser SV - SG Warnow Papendorf
SV Rot-Weiss Trinwillershagen - SV Prohner Wiek
PSV Rostock - PSV Ribnitz-Damgarten
FSV Dummerstorf - Rostocker FC II
FSV Kritzmow - Doberaner FC II

13. Spieltag (H: 12./13.11.22 | 10./11.06.23)
SG Insel Rügen - FSV Kritzmow
Doberaner FC II - FSV Dummerstorf
Rostocker FC II - PSV Rostock
PSV Ribnitz-Damgarten - SV Rot-Weiss Trinwillershagen
SV Prohner Wiek - Tribseeser SV
SG Warnow Papendorf - FSV Kühlungsborn II
Sievershäger SV - SV Blau-Weiß Baabe

1. Spieltag (H: 06./07.08.22 | 11./12.03.23)
SV Rollwitz - SV Motor Eggesin
FC Insel Usedom - HSG Greifswald
SV Kröslin - BSV Forst Torgelow
Torgelower FC Greif - SV Sturmvogel Lubmin
Penkuner SV Rot-Weiß - FSV Altentreptow
SV Kandelin - Pasewalker FV
SV Murchin/Rubkow - SV Blau-Weiß Jarmen

2. Spieltag (H: 13./14.08.22 | 18./19.03.23)
Pasewalker FV - Penkuner SV Rot-Weiß
FSV Altentreptow - Torgelower FC Greif
SV Sturmvogel Lubmin - SV Kröslin
BSV Forst Torgelow - FC Insel Usedom
HSG Greifswald - SV Murchin/Rubkow
SV Blau-Weiß Jarmen - SV Rollwitz
SV Motor Eggesin - SV Kandelin

3. Spieltag (H: 20./21.08.22 | 01./02.04.22)
SV Rollwitz - SV Kandelin
FC Insel Usedom - SV Sturmvogel Lubmin
SV Kröslin - FSV Altentreptow
Torgelower FC Greif - Pasewalker FV
Penkuner SV Rot-Weiß - SV Motor Eggesin
SV Blau-Weiß Jarmen - HSG Greifswald
SV Murchin/Rubkow - BSV Forst Torgelow

4. Spieltag (H: 27./28.08.22 | 08./09.04.23)
Pasewalker FV - SV Kröslin
FSV Altentreptow - FC Insel Usedom
SV Sturmvogel Lubmin - SV Murchin/Rubkow
BSV Forst Torgelow - SV Blau-Weiß Jarmen
HSG Greifswald - SV Rollwitz
SV Kandelin - Penkuner SV Rot-Weiß
SV Motor Eggesin - Torgelower FC Greif

5. Spieltag (H: 10./11.09.22 | 15./16.04.23)
SV Rollwitz - Penkuner SV Rot-Weiß
FC Insel Usedom - Pasewalker FV
SV Kröslin - SV Motor Eggesin
Torgelower FC Greif - SV Kandelin
HSG Greifswald - BSV Forst Torgelow
SV Blau-Weiß Jarmen - SV Sturmvogel Lubmin
SV Murchin/Rubkow - FSV Altentreptow

6. Spieltag (H: 17./18.09.22 | 22./23.04.23)
Pasewalker FV - SV Murchin/Rubkow
FSV Altentreptow - SV Blau-Weiß Jarmen
SV Sturmvogel Lubmin - HSG Greifswald
BSV Forst Torgelow - SV Rollwitz
Penkuner SV Rot-Weiß - Torgelower FC Greif
SV Kandelin - SV Kröslin
SV Motor Eggesin - FC Insel Usedom

7. Spieltag (H: 01./02.10.22 | 29./30.04.23)
SV Rollwitz - Torgelower FC Greif
FC Insel Usedom - SV Kandelin
SV Kröslin - Penkuner SV Rot-Weiß
BSV Forst Torgelow - SV Sturmvogel Lubmin
HSG Greifswald - FSV Altentreptow
SV Blau-Weiß Jarmen - Pasewalker FV
SV Murchin/Rubkow - SV Motor Eggesin

8. Spieltag (H: 08./09.10.22 | 06./07.05.23)
Pasewalker FV - HSG Greifswald
FSV Altentreptow - BSV Forst Torgelow
SV Sturmvogel Lubmin - SV Rollwitz
Torgelower FC Greif - SV Kröslin
Penkuner SV Rot-Weiß - FC Insel Usedom
SV Kandelin - SV Murchin/Rubkow
SV Motor Eggesin - SV Blau-Weiß Jarmen

9. Spieltag (H: 15./16.10.22 | 13./14.05.23)
SV Rollwitz - SV Kröslin
FC Insel Usedom - Torgelower FC Greif
SV Sturmvogel Lubmin - FSV Altentreptow
BSV Forst Torgelow - Pasewalker FV
HSG Greifswald - SV Motor Eggesin
SV Blau-Weiß Jarmen - SV Kandelin
SV Murchin/Rubkow - Penkuner SV Rot-Weiß

10. Spieltag (H: 22./23.10.22 | 20./21.05.23)
Pasewalker FV - SV Sturmvogel Lubmin
FSV Altentreptow - SV Rollwitz
SV Kröslin - FC Insel Usedom
Torgelower FC Greif - SV Murchin/Rubkow
Penkuner SV Rot-Weiß - SV Blau-Weiß Jarmen
SV Kandelin - HSG Greifswald
SV Motor Eggesin - BSV Forst Torgelow

11. Spieltag (H: 29./30.10.22 | 27./28.05.23)
SV Rollwitz - FC Insel Usedom
FSV Altentreptow - Pasewalker FV
SV Sturmvogel Lubmin - SV Motor Eggesin
BSV Forst Torgelow - SV Kandelin
HSG Greifswald - Penkuner SV Rot-Weiß
SV Blau-Weiß Jarmen - Torgelower FC Greif
SV Murchin/Rubkow - SV Kröslin

12. Spieltag (H: 05./06.11.22 | 03./04.06.23)
SV Rollwitz - Pasewalker FV
FC Insel Usedom - SV Murchin/Rubkow
SV Kröslin - SV Blau-Weiß Jarmen
Torgelower FC Greif - HSG Greifswald
Penkuner SV Rot-Weiß - BSV Forst Torgelow
SV Kandelin - SV Sturmvogel Lubmin
SV Motor Eggesin - FSV Altentreptow

13. Spieltag (H: 12./13.11.22 | 10./11.06.23)
Pasewalker FV - SV Motor Eggesin
FSV Altentreptow - SV Kandelin
SV Sturmvogel Lubmin - Penkuner SV Rot-Weiß
BSV Forst Torgelow - Torgelower FC Greif
HSG Greifswald - SV Kröslin
SV Blau-Weiß Jarmen - FC Insel Usedom
SV Murchin/Rubkow - SV Rollwitz

1. Spieltag (H: 06./07.08.22 | 11./12.03.23)
Güstrower SC 09 II - Faulenroster FV
FC Motor Süd Neubrandenburg - SV Teterow 90
TSV Goldberg - FC Seenland Warin
Brüeler SV - SV Dabel
Laager SV 03 - SV Nordbräu Neubrandenburg
SV Rogeez - SV 90 Lohmen
Kickers JuS - SV Traktor Pentz

2. Spieltag (H: 13./14.08.22 | 18./19.03.23)
SV 90 Lohmen - Laager SV 03
SV Nordbräu Neubrandenburg - Brüeler SV
SV Dabel - TSV Goldberg
FC Seenland Warin - FC Motor Süd Neubrandenburg
SV Teterow 90 - Kickers JuS
SV Traktor Pentz - Güstrower SC 09 II
Faulenroster FV - SV Rogeez

3. Spieltag (H: 20./21.08.22 | 01./02.04.22)
Güstrower SC 09 II - SV Rogeez
FC Motor Süd Neubrandenburg - SV Dabel
TSV Goldberg - SV Nordbräu Neubrandenburg
Brüeler SV - SV 90 Lohmen
Laager SV 03 - Faulenroster FV
SV Traktor Pentz - SV Teterow 90
Kickers JuS - FC Seenland Warin

4. Spieltag (H: 27./28.08.22 | 08./09.04.23)
SV 90 Lohmen - TSV Goldberg
SV Nordbräu Neubrandenburg - FC Motor Süd Neubrandenburg
SV Dabel - Kickers JuS
FC Seenland Warin - SV Traktor Pentz
SV Teterow 90 - Güstrower SC 09 II
SV Rogeez - Laager SV 03
Faulenroster FV - Brüeler SV

5. Spieltag (H: 10./11.09.22 | 15./16.04.23)
Güstrower SC 09 II - Laager SV 03
FC Motor Süd Neubrandenburg - SV 90 Lohmen
TSV Goldberg - Faulenroster FV
Brüeler SV - SV Rogeez
SV Teterow 90 - FC Seenland Warin
SV Traktor Pentz - SV Dabel
Kickers JuS - SV Nordbräu Neubrandenburg

6. Spieltag (H: 17./18.09.22 | 22./23.04.23)
SV 90 Lohmen - Kickers JuS
SV Nordbräu Neubrandenburg - SV Traktor Pentz
SV Dabel - SV Teterow 90
FC Seenland Warin - Güstrower SC 09 II
Laager SV 03 - Brüeler SV
SV Rogeez - TSV Goldberg
Faulenroster FV - FC Motor Süd Neubrandenburg

7. Spieltag (H: 01./02.10.22 | 29./30.04.23)
Güstrower SC 09 II - Brüeler SV
FC Motor Süd Neubrandenburg - SV Rogeez
TSV Goldberg - Laager SV 03
FC Seenland Warin - SV Dabel
SV Teterow 90 - SV Nordbräu Neubrandenburg
SV Traktor Pentz - SV 90 Lohmen
Kickers JuS - Faulenroster FV

8. Spieltag (H: 08./09.10.22 | 06./07.05.23)
SV 90 Lohmen - SV Teterow 90
SV Nordbräu Neubrandenburg - FC Seenland Warin
SV Dabel - Güstrower SC 09 II
Brüeler SV - TSV Goldberg
Laager SV 03 - FC Motor Süd Neubrandenburg
SV Rogeez - Kickers JuS
Faulenroster FV - SV Traktor Pentz

9. Spieltag (H: 15./16.10.22 | 13./14.05.23)
Güstrower SC 09 II - TSV Goldberg
FC Motor Süd Neubrandenburg - Brüeler SV
SV Dabel - SV Nordbräu Neubrandenburg
FC Seenland Warin - SV 90 Lohmen
SV Teterow 90 - Faulenroster FV
SV Traktor Pentz - SV Rogeez
Kickers JuS - Laager SV 03

10. Spieltag (H: 22./23.10.22 | 20./21.05.23)
SV 90 Lohmen - SV Dabel
SV Nordbräu Neubrandenburg - Güstrower SC 09 II
TSV Goldberg - FC Motor Süd Neubrandenburg
Brüeler SV - Kickers JuS
Laager SV 03 - SV Traktor Pentz
SV Rogeez - SV Teterow 90
Faulenroster FV - FC Seenland Warin

11. Spieltag (H: 29./30.10.22 | 27./28.05.23)
Güstrower SC 09 II - FC Motor Süd Neubrandenburg
SV Nordbräu Neubrandenburg - SV 90 Lohmen
SV Dabel - Faulenroster FV
FC Seenland Warin - SV Rogeez
SV Teterow 90 - Laager SV 03
SV Traktor Pentz - Brüeler SV
Kickers JuS - TSV Goldberg

12. Spieltag (H: 05./06.11.22 | 03./04.06.23)
Güstrower SC 09 II - SV 90 Lohmen
FC Motor Süd Neubrandenburg - Kickers JuS
TSV Goldberg - SV Traktor Pentz
Brüeler SV - SV Teterow 90
Laager SV 03 - FC Seenland Warin
SV Rogeez - SV Dabel
Faulenroster FV - SV Nordbräu Neubrandenburg

13. Spieltag (H: 12./13.11.22 | 10./11.06.23)
SV 90 Lohmen - Faulenroster FV
SV Nordbräu Neubrandenburg - SV Rogeez
SV Dabel - Laager SV 03
FC Seenland Warin - Brüeler SV
SV Teterow 90 - TSV Goldberg
SV Traktor Pentz - FC Motor Süd Neubrandenburg
Kickers JuS - Güstrower SC 09 II

1. Spieltag (H: 06./07.08.22 | 25./26.02.23)
SV Schwarz Weiß Gallin - SG Carlow
Poeler SV - TSG Gadebusch
FC Selmsdorf - FSV Testorf Upahl
Hagenower SV - FC Anker Wismar II
SG Groß Stieten - FC Schönberg 95 II
Brüsewitzer SV - MSV Pampow II
spielfrei - TSV Empor Zarrentin
Schweriner SC - SG Einheit Crivitz

2. Spieltag (H: 13./14.08.22 | 04./05.03.23)
TSV Empor Zarrentin - Brüsewitzer SV
MSV Pampow II - SG Groß Stieten
FC Schönberg 95 II - Hagenower SV
FC Anker Wismar II - FC Selmsdorf
FSV Testorf Upahl - Poeler SV
TSG Gadebusch - Schweriner SC
SG Einheit Crivitz - SV Schwarz Weiß Gallin
SG Carlow - spielfrei

3. Spieltag (H: 20./21.08.22 | 11./12.03.23)
SV Schwarz Weiß Gallin - spielfrei
Poeler SV - FC Anker Wismar II
FC Selmsdorf - FC Schönberg 95 II
Hagenower SV - MSV Pampow II
SG Groß Stieten - TSV Empor Zarrentin
Brüsewitzer SV - SG Carlow
SG Einheit Crivitz - TSG Gadebusch
Schweriner SC - FSV Testorf Upahl

4. Spieltag (H: 27./28.08.22 | 18./19.03.23)
TSV Empor Zarrentin - Hagenower SV
MSV Pampow II - FC Selmsdorf
FC Schönberg 95 II - Poeler SV
FC Anker Wismar II - Schweriner SC
FSV Testorf Upahl - SG Einheit Crivitz
TSG Gadebusch - SV Schwarz Weiß Gallin
spielfrei - Brüsewitzer SV
SG Carlow - SG Groß Stieten

5. Spieltag (H: 10./11.09.22 | 01./02.04.22)
SV Schwarz Weiß Gallin - Brüsewitzer SV
Poeler SV - MSV Pampow II
FC Selmsdorf - TSV Empor Zarrentin
Hagenower SV - SG Carlow
SG Groß Stieten - spielfrei
TSG Gadebusch - FSV Testorf Upahl
SG Einheit Crivitz - FC Anker Wismar II
Schweriner SC - FC Schönberg 95 II

6. Spieltag (H: 17./18.09.22 | 08./09.04.23)
TSV Empor Zarrentin - Poeler SV
MSV Pampow II - Schweriner SC
FC Schönberg 95 II - SG Einheit Crivitz
FC Anker Wismar II - TSG Gadebusch
FSV Testorf Upahl - SV Schwarz Weiß Gallin
Brüsewitzer SV - SG Groß Stieten
spielfrei - Hagenower SV
SG Carlow - FC Selmsdorf

7. Spieltag (H: 01./02.10.22 | 15./16.04.23)
SV Schwarz Weiß Gallin - SG Groß Stieten
Poeler SV - SG Carlow
FC Selmsdorf - spielfrei
Hagenower SV - Brüsewitzer SV
FSV Testorf Upahl - FC Anker Wismar II
TSG Gadebusch - FC Schönberg 95 II
SG Einheit Crivitz - MSV Pampow II
Schweriner SC - TSV Empor Zarrentin

8. Spieltag (H: 08./09.10.22 | 22./23.04.23)
TSV Empor Zarrentin - SG Einheit Crivitz
MSV Pampow II - TSG Gadebusch
FC Schönberg 95 II - FSV Testorf Upahl
FC Anker Wismar II - SV Schwarz Weiß Gallin
SG Groß Stieten - Hagenower SV
Brüsewitzer SV - FC Selmsdorf
spielfrei - Poeler SV
SG Carlow - Schweriner SC

9. Spieltag (H: 15./16.10.22 | 29./30.04.23)
SV Schwarz Weiß Gallin - Hagenower SV
Poeler SV - Brüsewitzer SV
FC Selmsdorf - SG Groß Stieten
FC Anker Wismar II - FC Schönberg 95 II
FSV Testorf Upahl - MSV Pampow II
TSG Gadebusch - TSV Empor Zarrentin
SG Einheit Crivitz - SG Carlow
Schweriner SC - spielfrei

10. Spieltag (H: 22./23.10.22 | 06./07.05.23)
TSV Empor Zarrentin - FSV Testorf Upahl
MSV Pampow II - FC Anker Wismar II
FC Schönberg 95 II - SV Schwarz Weiß Gallin
Hagenower SV - FC Selmsdorf
SG Groß Stieten - Poeler SV
Brüsewitzer SV - Schweriner SC
spielfrei - SG Einheit Crivitz
SG Carlow - TSG Gadebusch

11. Spieltag (H: 29./30.10.22 | 13./14.05.23)
SV Schwarz Weiß Gallin - FC Selmsdorf
Poeler SV - Hagenower SV
FC Schönberg 95 II - MSV Pampow II
FC Anker Wismar II - TSV Empor Zarrentin
FSV Testorf Upahl - SG Carlow
TSG Gadebusch - spielfrei
SG Einheit Crivitz - Brüsewitzer SV
Schweriner SC - SG Groß Stieten

12. Spieltag (H: 05./06.11.22 | 20./21.05.23)
TSV Empor Zarrentin - FC Schönberg 95 II
MSV Pampow II - SV Schwarz Weiß Gallin
FC Selmsdorf - Poeler SV
Hagenower SV - Schweriner SC
SG Groß Stieten - SG Einheit Crivitz
Brüsewitzer SV - TSG Gadebusch
spielfrei - FSV Testorf Upahl
SG Carlow - FC Anker Wismar II

13. Spieltag (H: 12./13.11.22 | 27./28.05.23)
SV Schwarz Weiß Gallin - Poeler SV
MSV Pampow II - TSV Empor Zarrentin
FC Schönberg 95 II - SG Carlow
FC Anker Wismar II - spielfrei
FSV Testorf Upahl - Brüsewitzer SV
TSG Gadebusch - SG Groß Stieten
SG Einheit Crivitz - Hagenower SV
Schweriner SC - FC Selmsdorf

14. Spieltag (H: 26./27.11.22 | 03./04.06.23)
SV Schwarz Weiß Gallin - TSV Empor Zarrentin
Poeler SV - Schweriner SC
FC Selmsdorf - SG Einheit Crivitz
Hagenower SV - TSG Gadebusch
SG Groß Stieten - FSV Testorf Upahl
Brüsewitzer SV - FC Anker Wismar II
spielfrei - FC Schönberg 95 II
SG Carlow - MSV Pampow II

15. Spieltag (H: 03./04.12.22 | 10./11.06.23)
TSV Empor Zarrentin - SG Carlow
MSV Pampow II - spielfrei
FC Schönberg 95 II - Brüsewitzer SV
FC Anker Wismar II - SG Groß Stieten
FSV Testorf Upahl - Hagenower SV
TSG Gadebusch - FC Selmsdorf
SG Einheit Crivitz - Poeler SV
Schweriner SC - SV Schwarz Weiß Gallin


Newsletter

Immer direkt informiert: Der LFV-Newsletter bietet alle zwei Wochen einen Überblick über die relevanten Themen rund um den Fußball in Mecklenburg-Vorpommern. Verpasse keine Highlights oder aber auch Hinweise auf bevorstehende Veranstaltungen mehr und bleibe immer auf dem Laufenden.

Mit Anklicken des Buttons "Meine Daten übermitteln" wird uns die Einwilligung erteilt, E-Mails an die angegebene Mail-Adresse zusenden zu dürfen. Diese Einwilligung ist jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufbar. Weitere Informationen können unserer Datenschutzbestimmung entnommen werden.




Der LFV-Newsletter verfügt darüber hinaus auch über speziell den Interessen angepasste Sonderausgaben. Hierfür werden allerdings zusätzliche Daten benötigt. Hier sind weiterführende Informationen und die Anmeldung zu finden.

Aktuelles

01.08.2022
Umfrage: Welchen Effekt hat die EM für den Frauen- und Mädchenfußball?

Die deutsche Frauen-Nationalmannschaft hat eine begeisternde Euro in England gespielt. Mit dem Erreichen des Finales und ihrem Auftreten...

01.08.2022
Jetzt mitmachen: Bewerbungsphase für DFB-Förderpreis gestartet

Der Förderpreis "Fußballhelden – Aktion junges Ehrenamt" ist eine Anerkennung und Wertschätzung für ehrenamtliches Engagement junger...

25.07.2022 • Mehr als 200.000 Euro in der 1. Runde
LFV-Vereine profitieren von Erhöhung der TV-Gelder im DFB-Pokal

Der Deutsche Fußball-Bund (DFB) hat die Verteilung der Einnahmen aus der Zentralvermarktung für die Saison 2022/2023 im DFB-Pokal bekannt...

21.07.2022
Saisonunterlagen für Junioren vollständig verfügbar

Nach dem Rahmenterminplan und den Staffeleinteilungen sind nunmehr auch die Bestimmungen für den Liga- und Pokalwettbewerbe sowie die Auf-...

Landesfußballverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
Kopernikusstraße 17a
18057 Rostock

Tel.: 0381 / 12855-0
Fax: 0381 / 12855-22
info[at]lfvm-v.de